Недвижимость осужденных правозащитников из «Вясны» выставили на аукцион

Новости
Квартира Владимира Лабковича. Фото: e-auction.by

Недвижимость осужденных по делу «Вясны» правозащитников появилась на аукционе. Лоты заметило «Зеркало» на сайте «БелЮрОбеспечения».

На аукцион выставлена двухкомнатная квартира по улице Тухачевского в Минске, принадлежащая Владимиру Лабковичу, юристу правозащитного центра «Вясна» и координатору кампании «Правозащитники за свободные выборы». Начальная цена квартиры — 134 тысячи рублей.

Также на продажу выставлена 1/7 доли административного помещения на улице Ложинской в Минске, которая принадлежит Валентину Стефановичу, члену совета «Вясны», вице-президенту Международной федерации за права человека. Общая площадь помещения — 92,1 кв. метр. Начальная цена доли Стефановича — 33,3 тысячи рублей.

Как пояснили изданию в «Вясне», помещение на Ложинской принадлежит семи членам правозащитной организации. Ранее оно использовалось для проведения бесплатных мероприятий.

Напомним, на прошлой неделе с аукциона продали квартиру заочно осужденного Валерия Цепкало.

В марте 2023 года суд вынес приговор по делу «Вясны». Стефанович получил 9 лет колонии, Владимир Лабкович — 7 лет колонии. Правозащитников признали виновными в контрабанде организованной группой и финансировании групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Недвижимость осужденных правозащитников из «Вясны» выставили на аукцион
Помещение на улице Ложинской. Фото: e-auction.by

Недвижимость осужденных правозащитников из «Вясны» выставили на аукцион

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: