В недостроенном ЦИП в Степянке уже отбывают «сутки» — правозащитники

Правозащитному центру «Вясна» стало известно, что в недостроенном центре изоляции правонарушителей в Степянке уже содержатся осужденные по административным статьям.

Напомним, недавно сообщалось, что на месте бывшего военного городка в Степянке строят новый комплекс для Центра изоляции правонарушителей. Реконструкция здания под размещение ЦИП ведется с сентября 2025 года.

Ранее на этом месте находилась казарма отдельного учебного батальона связи ВВС, построенная в конце 1960-х годов. После расформирования воинской части в 1997 году здание длительное время не использовалось.

Одновременно в здании действующего ЦИП в 1-м переулке Окрестина со 2 марта по 30 июня 2026 года запланирован «текущий ремонт».

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости