Reform.news

Сморгонская школьница выбрала опасный способ прогулять контрольную

Reform.news · 26 февраля 2026, 09:30

https://reform.news/smorgonskaja-shkolnica-vybrala-opasnyj-sposob-proguljat-kontrolnuju/

Сморгонская школьница выбрала опасный способ прогулять контрольную. 14-летняя девочка выпила 20 таблеток «Парацетамола». Она попала в больницу с отравлением. О случае рассказали в ГКСЭ.

Выпив большую дозу лекарства, девочка почувствовала тошноту и головокружение. Об этом она сообщила матери, которая вызвала скорую.

«Согласно выводам судебного эксперта, у несовершеннолетней обнаружено отравление парацетамолом с развитием острого токсического гепатита и печеночной энцефалопатии легкой степени, которое определяется как легкое телесное повреждение по признаку кратковременного расстройства здоровья», — рассказали в ГКСЭ.

Силовикам, которые заинтересовались инцидентом, девочка пояснила, что она хотела ухудшить свое самочувствие для того, чтобы не пойти в школу на контрольное испытание.

«Для здоровья пациентки история закончилась благополучно – после оказания медицинской помощи ее выписали из учреждения здравоохранения», — добавили в ГКСЭ.

Имел ли поступок долгосрочные последствия для здоровья девочки, не уточняется.

Реклама

Добавить комментарий