Председатель КНР Си Цзиньпин прислал поздравление Александру Лукашенко с победой.
«В последние годы мы с Вами поддерживали тесные контакты, совместно разрабатывали и давали ориентиры развитию китайско-беларусских отношений, в результате чего наши двусторонние отношения вышли на наивысший в истории уровень отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства», — цитирует поздравление китайского лидера пресс-служба Лукашенко.
Си Цзиньпин отметил, что между странами постоянно укрепляется политическое взаимодоверие, совместное строительство в рамках инициативы «Один пояс, один путь» достигло плодотворных результатов, эффективно развивается многостороннее сотрудничество.
Китайский лидер подчеркнул, что придает большое значение развитию двусторонних отношений.
«Готов с вами прилагать совместные усилия для продолжения традиционной дружбы между Китаем и Беларусью, углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, содействия поступательному развитию китайско-беларусских отношений на благо народов двух стран», — говорится в документе.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.