Путин поздравил «Беларусь» с Рождеством и Новым годом

Новости
Фото: tcn.by

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

В числе тех, кто получил поздравительное сообщение, оказался и президент Беларуси.

В поздравлении говорится, что, «опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях, продолжается работа по укреплению Союзного государства, тесная координация усилий в рамках Евразэс, СНГ и ОДКБ».

Президент соседней страны выразил «убеждённость, что дальнейшее упрочение отношений стратегического партнёрства между Россией и Беларусью в полной мере отвечает интересам братских народов двух стран».

Российские власти в официальной переписке и документообороте по-разному пытаются называть нашу страну. Самые распространенные — Белоруссия, Республика Беларусь, Республика Белоруссия и совсем уж экзотичные Республика Белорусь, Беларусия и так далее. На этот раз по неизвестной причине название страны использовано верное «Беларусь». Возможно, такой целительный эффект произвело беларусское сало и четыре мешка кортошки, которые недавно Путину презентовал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: