Первые партии беларусского сухого молока уехали на Кубу

Новости
Сергей Бартош. Скриншот эфира "Беларусь 1"

Первые партии беларусского сухого молока уехали на Кубу. Об этом в программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Бартош.

«Мясная продукция без всяких колебаний продается, и мы могли бы, наверное, всю продукцию, которая у нас есть, продать, но нужно и нашему покупателю оставить. По молочным товарам есть некоторые незначительные колебания. Если на сегодняшний день где-то приостановилась цена на сухое молоко, то пользуется спросом масло и прочая молочная продукция, цельномолочная: творог, сыры, они продаются, в принципе, без всяких колебаний. Поэтому каких-то таких опасений нету, что мы можем произвести и не продать. Ну и тем более расширяется рынок реализации, вы же видите», — заверил он, назвав Африку, Китай, страны Средней Азии.

Из новинок он назвал конфеты из сухого молока, быстрорастворимое молоко.

Напомним, вопрос поставок на Кубу сухого молока для питания детей от 0 до 6 лет обсуждался во время июльского визита в страну министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника. Это связано с тем, что Куба испытывает в нем дефицит из-за санкций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: