Офис президента Украины продемонстрировал беларусскую электронику из «Орешника»

В мире
Фото: Офис президента Украниы

Офис президента Украины провел встречу с послами европейских стран, на которой были продемонстрированы детали российских ракет «Циркон», «Калибр», Х-101 и беспилотников «Герань-2», которыми были атакованы украинские города 24 мая. В них были использованы комплектующие из Швейцарии, Германии, США, Великобритании, Японии, Китая и других стран.

Кроме того, дипломатам показали отдельные платы комплекса «Орешник», на которых размещены исключительно беларусские и российские компоненты, изготовленные в 2004-2014 годах.

Уполномоченный президента по вопросам санкционной политики Владислав Власюк призвал усилить контроль за доступом Беларуси к иностранной электронике. По его словам, часть компонентов для российских ракет были изготовлены на «Интеграле», в том числе микрочипы и платы для крылатых ракет и «Орешника».

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.