Науседа подписал закон о строительстве полигона в Капчяместисе

Армия
Фото: пресс-служба президента Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал законы о создании военного полигона в Капчяместисе и расширение Таурагского полигона.

«Принятые Сеймом подавляющим большинством голосов законы о полигонах заявляют о твердой решимости Литвы укреплять свои оборонительные возможности и сдерживание, а также последовательно вносить вклад в коллективную оборону НАТО. Полигон Капчяместис имеет жизненно важное значение для формирования национальной дивизии и эффективной подготовки солдат. А его стратегическое расположение вдоль Сувалкского коридора укрепляет оборонительные возможности всего региона и наше взаимодействие с партнерами по НАТО», — заявил Науседа.

Он предложил назвать полигон в Капчяместисе в честь Эмилии Плятер. Полигон будет иметь бригадный уровень.

Минобороны Литвы сегодня сообщило о подписании дополнительного контракта на поставку установок HIMARS. Он предполагает получение дополнительных боевых машин и боеприпасов, а также оборудования управления и связи. Ожидается, что первой батареей HIMARS Литва обзаведется в этом году.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.