Минэнерго хочет до конца года согласовать принципы работы единого рынка газа с РФ

Новости
Скриншот видеозаписи

Министерство энергетики Беларуси хочет до конца года согласовать принципы работы единого рынка газа с Россией и вынести их на обсуждение правительств. Об этом в эфире беларусского телевидения рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич.

По его словам, уже выполнена союзная программа по атомной энергетике, в частности подписано соглашение об обращении с отработавшим ядерным топливом. Определены ценовые условия поставок газа на ближайшие три года.

«Сейчас у нас задача — это обеспечить реализацию третьего блока мероприятий этой союзной программы. Это формирование принципов по объединенному рынку газа, Союзного государства. И это уже будет такой правовой основой и дальнейшим толчком в выстраивании работы и над объединенным рынком электрической энергии Союзного государства.

Но самая главная задача — это сближение условий хозяйствующих субъектов двух стран. Мы ставим себе задачу как раз эти принципы проговорить, обсудить и вынести на рассмотрение в первую очередь глав правительств для их одобрения и дальнейшего вынесения на уровень глав государств», — сказал Каранкевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: