Лукашенко проводит политическое совещание

Новости

Президент Беларуси собрал политическое совещание. Об этом сообщил телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе Александра Лукашенко.

По информации анонимных авторов канала, в совещании принимают участие председатель Совета Республики Наталья Кочанова, глава Администрации президента Игорь Сергеенко, управляющий делами президента Виктор Шейман, а также глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, который также является руководителем инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко в кандидаты на пост президента Беларуси.

Надо отметить, что с момента назначения Палатой представителей выборов президента Александр Лукашенко еще не высказывался на эту тему. Между тем, уже начался сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты.

Александр Лукашенко ранее также говорил, что послание президента к народу и Национальному собранию может быть совмещено с его предвыборной программой. В традиционные сроки, в апреле, оно не состоялось.

Дополнено 13:34

В ходе совещания Александр Лукашенко назвал снижение беларусского ВВП по итогам января-апреля терпимым. Он рассчитывает на быстрое восстановление экономики по мере окончания карантина у основных торговых партнеров.

Президент также отметил снижение заболеваемости коронавирусом в Минске и Витебской области, но призвал не расслабляться.

Он отметил, что пандемия стала одним из наиболее сложных периодов его президентства и сравнил ее с девяностыми годами, когда также столкнулся с сильным давлением.

Александр Лукашенко заявил, что за него уже собрано 200 тыс. подписей для выдвижения кандидатом в президенты на предстоящих 9 августа выбора. Он назвал избирательную кампанию экзаменом для власти.

Президент поручил сформировать новое правительство Беларуси до выборов. 

Александр Лукашенко допустил, что кандидатами в президенты могут стать все 15 выдвиженцев, за которых сейчас собирают подписи.

Президент также высказался о телеграм-каналах и Бобруйской скорой помощи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: