Лукашенко рассказал, как он «топил» за Трампа

Новости
Official White House Photo by Daniel Torok

Александр Лукашенко объясняет налаживание диалога с США тем, что в окружении Дональда Трампа заметили поддержку, которую он высказывал будущему американскому президенту во время избирательной кампании. Об этом он рассказал, комментируя вчерашние переговоры со спецпосланником президента США Джоном Коулом.

«Я хочу, чтобы вы понимали, как мои журналисты пула президента, что это ну не какое-то величие самого Лукашенко, что вот Трамп увидел. Ну, слава богу, что они ценят Беларусь, ценят беларусского президента. Но надо отдать должное, что для него очень важно в момент выборов, когда его там пытались ноги вытереть об него или стреляли в него, кто же с ним был, кто за него топил.

Но вы знаете мою позицию. И первый срок, и этот срок я всегда был сторонником демократичности, о которой они все говорят, чтобы не давили, не травили Трампа. И я с ним согласен, что Америку надо спасать в плане выборов, чтобы под забором и где-то на мусорках не валялись бюллетени для голосования. Это как минимум. Ну а стрелять в голову президента вообще не приемлемо. И ни один президент открыто это не говорил, кроме меня. Извините за нескромность.

Да, Путин не меньше болел за Трампа. Но, в силу положения, еще чего-то он вот так публично не выступал за победу Трампа. Трамп и его люди это заметили. Поэтому от этого все началось. Ну а дальше вы тоже видели. Я его все инициативы мирные поддерживал. Но когда американцы допускали ошибки типа бомбежкі Ирана, я почти открыто об этом и сказал: где правда, где нет?» — сказал Лукашенко.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.