Лукашенко приедет к Путину в Сочи 13 февраля

Главное
Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Об этом «Известиям» рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президенты обсудят «спорные вопросы двусторонних отношений, а также деятельность Союзного государства, в том числе российско-беларусской рабочей группы».

Новую встречу анонсировала 31 января пресс-служба президента Беларуси. Сообщалось, что президенты договорились о новой встрече во время телефонного разговора. Они поговорили о состоянии двухстороннего сотрудничества и развитии торгово-экономических отношений. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили также «все вопросы общего характера в отношениях двух стран». В телефонном разговоре была затронута деятельность двусторонней группы.

Одну из тем встречи Лукашенко озвучил на совещании по новым подходам в обеспечении информационной безопасности Беларуси в тот же день. Его беспокоят информационные атаки в российских СМИ в отношении Беларуси. По словам Лукашенко, любая война не начинается без информационного давления и противоборства.

Основными конфликтными темами между двумя странами являются компенсация Беларуси российского налогового маневра, цена на газ, а также препятствия по доступу беларусских товаров на российский рынок. Решение этих вопросов российская сторона увязывает с отказом Беларуси от экономического и политического суверенитета под видом «глубокой интеграции» в рамках Союзного государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: