Лицензирование вывоза льноволокна продлено на полгода

Новости
Фото: wikimedia.org

Совет министров принял решение о продлении лицензирования вывоза льноволокна. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление №234 от 1 апреля. Документ вступает в силу после официального опубликования и будет действовать шесть месяцев.

Предыдущий раз правительство принимало решение о лицензировании экспорта льноволокна в конце сентября прошлого года. До этого запрет действовал с марта по сентябрь 2023-го.

Вывоз льноволокна из Беларуси в страны ЕАЭС и за его пределы разрешается только по разовым лицензиям, которые выдает МАРТ по согласованию с «Беллегпромом». Лицензирование распространяется на товары, классифицируемые кодом 5301 ТНВЭД.

Постановлением установлен порядок согласования лицензии, а также ее получения, определен перечень необходимых документов. Также указаны основания для отказа в согласовании: невыполнение госзаказа на поставки льноволокна, отсутствие собственного производства льнотресты, отсутствие на складе заявителя заявленного объема льноволокна и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: