Канадские крафтовые пивоварни столкнулись с нехваткой алюминиевых банок

В мире
Фото: Wade Austin Ellis, unsplash.com

Хотя Канада – третий по величине производитель алюминия в мире и сама выпускает банки, но пивовары закупают более 2 миллиардов алюминиевых банок в год за рубежом, в основном из США, сообщает Reuters.

После того как 1 июля США ввели таможенные пошлины на канадский алюминий, Канада ответила тем же. В результате некоторые пивоварни получили предупреждения о повышении цены на тару, а некоторые вообще не смогли купить нужное количество банок.

Одни, как пивоварня Grande Prairie в Альберте, вынуждены были приостановить производство, другие подсчитывают, сколько еще смогут продержаться.

Один из главных поставщиков банок в Канаду – американская компания Crown Holdings. В январе компания закрыла свой завод в Массачусетсе. Исполнительный директор Crown признался, что это решение было преждевременным из-за большого спроса на газированные напитки в США. Для пива часто используются те же банки, что для газировки.

Перебои в поставках тары в основном затронули небольшие пивоварни, представляющие маленький, но растущий сегмент в пивоваренной отрасли Канады. Крупные производители не пострадали.

Более 60% фасованного пива в Канаде продается в банках. 10-процентная пошлина на алюминий может стоить канадской пивоваренной отрасли $8 миллионов в 2018 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: