(обновлено) На железнодорожной станции в Минском районе из бочек в контейнере на железнодорожной платформе вытек толуилендиизоцианат.
На месте происшествия работали сотрудники МЧС. Платформу отцепили от поезда и направили на перегон для разгрузки бочек и установления места течи.
Пострадавших нет. Грузовые и пассажирские поезда не задерживались, сообщает МЧС.
дополнено в 21:35
При осмотре было обнаружено, что 4 из 200-литровых бочек повреждены. Одна бочка оказалась пустой. Разлив опасного вещества внутри контейнера нейтрализован с использованием кальцинированной соды.
Поврежденные бочки загружены грузополучателем обратно в контейнер и будут доставлены в пункт назначения автомобильным транспортом.
