Химическое вещество вытекло из контейнера на станции под Минском

Новости
Скриншот видео

(обновлено) На железнодорожной станции в Минском районе из бочек в контейнере на железнодорожной платформе вытек толуилендиизоцианат.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС. Платформу отцепили от поезда и направили на перегон для разгрузки бочек и установления места течи.

Пострадавших нет. Грузовые и пассажирские поезда не задерживались, сообщает МЧС.

дополнено в 21:35

При осмотре было обнаружено, что 4 из 200-литровых бочек повреждены. Одна бочка оказалась пустой. Разлив опасного вещества внутри контейнера нейтрализован с использованием кальцинированной соды.

Поврежденные бочки загружены грузополучателем обратно в контейнер и будут доставлены в пункт назначения автомобильным транспортом.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.