Фейк: «Незыгарь» нашел яхту Лукашенко

В мире
Яхта "Чайка" УДП РФ. Фото: fleetphoto.ru

На этот раз на канале опубликованы фото резиденции президента Беларуcи в Сочи и, как утверждают авторы «Незыгаря», фото личной яхты Лукашенко.

Фейк: "Незыгарь" нашел яхту Лукашенко
Резиденция Лукашенко в Сочи

Утверждается, что во время своего недавнего недельного пребывания в Сочи Александр Лукашенко уплывал на этой яхте на греческие острова и останавливался в порту Лаврион.

Фейк: "Незыгарь" нашел яхту Лукашенко
Яхта президента Беларуси подозрительно похожа на яхту «Чайка» УДП РФ.

Определить, кому принадлежит судно, достаточно просто — есть десятки сервисов по отслеживанию морских и речных судов. Поэтому выяснить, что яхта «Чайка» (IMO — 9544619) принадлежит транспортному комбинату «Россия» управления делами президента России, несложно. В порте Лаврион яхта швартовалась в последний раз в октябре 2013 года, о чем писали многие российские СМИ. Там с 2013 по 2014 год судно находилось на зимовке.

Фейк: "Незыгарь" нашел яхту Лукашенко

Более того, сам Лукашенко в недавнем интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказывал, что иногда просит президента России об услугах, например, берет президентскую яхту.

«Завтра мне надо выйти посмотреть на побережье, как оно изменилось. Я ему звоню: «Слушай, мне надо тут…» Он мне отдает свою яхту, посудину, — я завтра сяду со всеми своими людьми и пройдусь вдоль побережья и посмотрю, как изменились Сочи«, — рассказал Александр Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: