Неизвестный объект, упавший в воскресенье вечером недалеко от польского населенного пункта Полатыче вблизи беларусской границы, является беспилотником. Об этом сообщила прокурор Окружной прокуратуры в Люблине Агнешка Кемпка.
«Этот дрон упал примерно в 300 метрах от пограничного перехода в Полатыче. Он не оснащён вооружением. На нём имеются надписи кириллицей», — цитирует ее Onet.
Прокуратура проводит следствие по факту происшествия. Опрошены свидетели, в том числе один человек, который слышал звук падения дрона. Тип беспилотника все еще устанавливается.
Напомним, место падения дрона обнаружили пограничники, которые вчера вечером сообщили об этом в полицию.
Телеканал TVN24 сообщил, что беспилотник был виден на военных радарах. Он летел медленно и на небольшой высоте и в какой-то момент начал разворачиваться в сторону Украины. По информации Polsat, украинская сторона предупреждала польских пограничников о пролете беспилотника.