Буданов заявил, что не видит угроз со стороны Беларуси

В мире
Кирилл Буданов. Скриншот видео.

Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов считает, что в Минске Александр Лукашенко услышал украинские предостережения, и сейчас угрозы со стороны Беларуси нет. Об этом он заявил в интервью «РБК-Украина».

«Судя по всему, услышал. Но в принципе я более спокойно относился бы к вопросу Беларуси. Не надо нам делать еще одного врага.

Я не в том смысле, что мы сами что-то там эскалируем, нет. Но в принципе иметь еще одного врага и еще одну зону боевых действий нам точно не выгодно. То, что они нас услышали – это очень правильный шаг.

И надо воспринимать его именно так», — сказал он.

Буданов считает, что участие в войне Лукашенко не нужно.

«Я даже не понимаю, для чего в теории это могло бы ему быть нужно. Война с Украиной для них завершится крахом.

Потому что с одной стороны Россия, которая будет душить в братских объятиях и задушит в таких условиях до конца. И они это прекрасно знают. С другой стороны Украина, которая, скажем так, что-то может», — сказал он.

«Соответственно, по состоянию на сейчас, на момент разговора, угроз каких-то, я не говорю только о наступлении на земле, я не вижу», — добавил он.

Кирилл Буданов до того как возглавить Офис президента занимал пост руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.