«Цептер Банк» с понедельника присоединился к другим пяти беларусским банкам, которые начали взимать комиссию за прием наличных российских рублей.
Теперь при пополнении текущих счетов (без банковской платежной карточки), открытых нерезидентами, за прием наличных российских рублей будет взиматься 3% от суммы операции. Для счетов открытых с 22 июня комиссия применяется немедленно, а для ранее открытых счетов — с 23 июля.
Ранее аналогичную комиссию ввели «МТБанк», «БНБ-Банк», «Технобанк», «Альфа-Банк», «Сбер Банк». В большинстве банков она составляет 5%, лишь в «Технобанке» — 2%.
