Основателю Telegram Павлу Дурову предъявлены обвинения во Франции, он освобожден под судебный надзор, сообщает AFP со ссылкой на прокуроров. По информации ресурса, ему запрещено покидать территорию страны.
Его поместили под судебный контроль с залогом в 5 млн евро и обязательством появляться в полиции 2 раза в неделю.
Напомним, Павел Дуров был задержан во Франции 24 августа после прилета из Парижа. Ему предъявлены обвинения по 11 составам преступлений.
СМИ утверждали, что Франция выдала ордеры на арест Павла Дурова и его брата Николая Дурова, сооснователя мессенджера Telegram, в марте этого года.
Последние новости
Журналіст і даследчык Юрка Хмялеўскі распавядзе ў Беластоку пра сваю новую кнігу «Wierszalin 2.0» 22:49
Фестываль Wostrau у Нясвіжы адменены: арганізатары назвалі прычынай новыя патрабаванні заканадаўства 17:50

