Провластный телеграм-канал подтвердил, что экс-глава ГУБОПиК стрелял в подростка в «Каскаде»

Главное
Фото: провластные телеграм-каналы

На днях в СМИ появилась информация о стрельбе в минском ЖК «Каскад», в результате которой пострадал 16-летний парень. Сообщалось, что к произошедшему причастен бывший глава ГУБОПиК Андрей Паршин. Сегодня провластный телеграм-канал, близкий к силовикам, подтвердил, что Паршин стрелял в подростка. Авторы утверждают, что выстрел был произведен из травматического пистолета.

Опубликовано и имя пострадавшего — «Евгений Владимирович Д». Авторы канала утверждают, что он вел себя агрессивно, «набросился с кулаками» на силовика и «пытался отобрать оружие».

Напомним, очевидцы рассказали изданию «Наша Ніва», что Паршин попытался разогнать группу детей и подростков возле своего подъезда, младшему из которых было 11 лет, и услышал ответ от 16-летнего Евгения (он заявил, что «они живут в свободной стране и вольны выбирать лавочку»). После этого, по утверждениями очевидцев, Паршин начал бить подростка, разорвал футболку, ударил по лицу. Евгений, КМС по гребле, дал отпор, в результате чего Паршин оказался на земле. Поднявшись, он начал стрелять из пистолета по подросткам. Ранил Евгения, занес домой оружие и вызвал «Скорую» и милицию. Сообщалось также, что подростков, которые были с Евгением, после случившегося «обрабатывали» силовики.

По информации «Нашай Нівы», против Евгения уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ночью в семью с обыском приезжал ГУБОПиК. Парень из многодетной семьи, родители воспитывают четырех детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: