СМИ сообщают о стрельбе в «Каскаде» и возможной причастности экс-сотрудника ГУБОПиК

Главное
Миниполис «Каскад»

«Наша Ніва» со ссылкой на информацию жителей минского ЖК «Каскад» пишет, что днем 21 июня во дворе жилого комплекса была драка со стрельбой, в результате которой пострадал подросток.

По словам свидетелей, это случилось около 19-ти.

«Во дворе сцепилась в драке компания. Не мастера спорта, я особо не смотрела. Потом раздался характерный хлопок, однако он тоже не особенно меня заинтересовал. Но после приехала «Скорая», выбежали медики, окружили подростка на земле — стали обрабатывать ногу одному из участников драки. Я бы сказала, что на вид ему было лет 16. Обрабатывали ему верхнюю часть ноги», — приводит издание слова свидетельницы.

По ее информации, потом приехала милиция и забрала малолетних участников, а стрелявшего не забрали и он какое-то время еще ходил по району.

«Может быть, искал других участников. Потому что, как стало понятно в последующем (но это могут быть и слухи), потасовка была между подростками и сотрудником какого-то силового ведомства, который в итоге выстрелил из травматического пистолета в ногу этому пацану», — рассказали изданию.

Инцидент комментируют пользователи Telegram. Так, по неофициальным данным @pozirkonline, к происшествию может быть причастен бывший начальник ГУБОПиКа Андрей Паршин, сейчас возглавляющий Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности ведомства.

«У подъезда расположилась группа молодежи. Паршин решил сделать замечания по какому-то поводу. Слово за слово — началась потасовка. В результате Паршин оказался на земле», — приводятся слова очевидца.

Жилец «Каскада» утверждает, что слышал в это время хлопок, похожий на звук выстрела.

Схожей версией делятся и в дворовом чате жилого комплекса.

«Зеркало» обратилось в Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД, который сейчас возглавляет Андрей Паршин. Там заявили, что он находится в отпуске, а сам инцидент не прокомментировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: