Минобороны: после «Союзной решимости» планируется вывод всех войск

Армия
Андрей Некрашевич. Скриншот эфира ОНТ

Совместное военное учение Беларуси и России «Союзная решимость – 2022» «носит исключительно оборонительный характер«. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил начальник главного управления боевой подготовки Минобороны Беларуси Андрей Некрашевич.

По его словам, некоторые группировки войск на территориях сопредельных стран достигают до 30 тысяч человек, имеется большое количество авиации и тяжелой техники.

«Естественно, не реагировать на эти недружественные для нашей страны, для нашего Союзного государства действия мы не могли. Сразу хочу отметить, что данное учение носит исключительно оборонительный характер. По окончанию учения планируется организованный вывод всех войск в пункты постоянной дислокации», — заявил он.

Напомним, по информации Минобороны, маневры пройдут на полигонах «Обуз-Лесновский», «Осиповичский», «Брестский», «Гожский» и «Домановский», а также на отдельных участках местности. Планируется задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида, Мачулищи. На днях появилась информация о том, что российская техника была замечена в районе Речицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: