В Пинске журналисты Андрей Якимуш и Виктор Ярошук получили штрафы за незаконное изготовление продукции СМИ (ч. 3 ст. 23.5 КоАП). Якимуша оштрафовали на 30 базовых величин (870 рублей), Ярошука – на 25 (725 рублей), сообщает «Медиа-Полесье».
19 марта у журналистов прошли обыски, были изъяты компьютеры, техника, электронные носители информации, удостоверения журналистов. Поводом для обысков послужил материал для телеканала «Белсат». Два ролика, подготовленные журналистами, продемонстрировали в суде.
Якимуш и Ярошук не признали своей вины. Они заявили, что ролики были размещены на YouTube, а там право публиковать видео имеет любой желающий.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30