Группы подростков купалась в водоеме возле деревни Климовичи. Вечером они заметили, что один утонул.
Днем 21 июня 16-летний минчанин с друзьями приехал отдыхать на искусственный водоем возле деревни Климовичи Минского района. Около 18 вечера друзья заметили, что его нет на берегу. Пропавшего сначала пытались найти самостоятельно, а потом позвонили в МЧС.
Спасатели обнаружили тело в 50 метрах от берега на глубине 3 метра, сообщает Следственный комитет.
Установлено, что искусственный водоем, в котором купались подростки, является разрешенным местом для купания.
