Зеленский встретился с королем Бельгии Филиппом

Новости
Фото: twitter.com/MonarchieBe

Владимир Зеленский встретился с королем Бельгии Филиппом. На встрече также присутствовал премьер-министр страны Александр де Кроо, сообщает пресс-служба королевского дворца.

В Брюсселе Зеленский также выступил на пленарном заседании Европейского парламента и встретился с лидерами европейских стран и Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

Были рассмотрены шаги по реализации формулы мира. Украинский лидер также призвал принять решение о начале переговоров по присоединению Украины к ЕС уже в этом году, рассказал о ситуации на поле боя и передал оборонные нужды Украины, в частности, о боевой авиации, бронетехнике, артиллерии и ПВО.

Накануне Зеленский побывал в Великобритании. Он встретился с премьер-министром Британии Риши Сунаком и выступил в парламенте, призвав передать Украине самолеты. В ходе визита в Лондон у него также состоялась аудиенция у короля Великобритании Карла III. Украинский лидер также посетил Францию, где Эммануэль Макрон наградил его орденом Почетного легиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: