За три выходных ГАИ остановило 210 нетрезвых водителей

Новости
Иллюстративное фото: Reform.by

ГАИ будет работать в новогодние праздники в усиленном режиме. Работа будет идти в двух направлениях: обеспечение безопасности в местах массовых мероприятий, в том числе оказание помощи участникам движения, расстановка транспортных средств, регулировка движения. Как сообщил, старший инспектор по особым поручениям отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ милиции общественной безопасности МВД Станислав Соловей, в СМИ будут переданы схемы организации движения, места расположения парковок.

Мы рекомендуем отказать от использования личного транспорта. Воспользоваться общественным транспортом, — сказал Станислав Соловей.

Он отметил, что парковочных мест у зон массовых гуляний на всех не хватает, поэтому машины приходится оставлять далеко от праздника, что неудобно.

По его словам, примерно в полтора раза больше в праздничные дни выезжают на дорогую в нетрезвом виде. 210 нетрезвых водителей было выявлено за три дня рождественских выходных, более 400 водителей без прав. Станислав Соловей также отметил, что все больше нетрезвых водителей выявляется по звонкам небезразличных граждан.

За три выходных на дорогах Беларуси погибло шесть человек, 28 получили травмы. Число пострадавших не превышает среднего.

ГАИ на территории всей страны проводит мероприятие «Фильтр». За три выходных проведено более 20 таких мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: