Грузовой поезд травмировал 42-летнюю женщину на железнодорожном переезде в Гродно. Инцидент произошел 28 марта около 16:05 вблизи улицы В. Глухова на участке «Гродно — парк Районная».
По информации УВД Гродненского облисполкома, пострадавшая шла в наушниках и слушала музыку, из-за чего не заметила приближающийся состав. Она повернула голову лишь в последний момент, когда поезд находился в метре от нее. Переезд оборудован пешеходным переходом, светозвуковой сигнализацией и системой видеонаблюдения.
Женщина доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, множественными ушибленными ранами головы, переломами ребер, пневмотораксом, а также переломами грудного и поясничного отделов позвоночника.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.

