Сегодня авиакомпания Belavia получила новый самолет — Embraer-195. Это самая новая и вместительная модель в семействе самолетов E-Jet бразильского производителя, она была выпущена в эксплуатацию в 2019 году.
Новому судну во флоте Belavia происвоен бортовой номер EW-545PO. Самолет рассчитан на 107 пассажиров: 11 мест бизнес-класса и 96 — эконом-класса.
«Концепция салона гарантирует максимальный комфорт для пассажиров за счёт конфигурации кресел 2+2 в экономическом классе обслуживания и 2+1 – в бизнес-классе», — сообщили на официальной странице национального авиаперевозчика в Facebook.
Использовать новый Embraer планируют на всех регулярных рейсах компании.

Последние новости
Беларусский историк Александр Смоленчук удостоен награды за вклад в историю и коллективную память 23:09
Жителя Алитуса задержали при попытке забрать у границы с Беларусью сигареты, доставленные метезондом 22:43
Купрейчик и Тихановская обсудили работу по привлечению представителей режима к ответственности 17:26

