Вчера останавливал работу пункт пропуска «Красный Камень» на российско-беларусской границе. Как сообщалось, произошло это из-за удара БПЛА. Удивляет не столько то, большегрузы были атакованы на давно уже небезопасном участке дороги, сколько молчание официального Минска, который пока никак не отреагировал на инцидент. В чем могут быть причины включенного «режима тишины», и какие версии можно выдвинуть в связи очередным налетом дронов на этот погранпереход?
Опасный «Красный Камень»
Российский пограничный пункт пропуска «Красный Камень» расположен в Брянской области на автомобильной трассе А-240. С беларусской стороны – М-10, пункт пропуска «Селище». До Гомеля отсюда рукой подать – всего-то порядка 45 километров.
Именно на этом погранпереходе в начале июля этого года попал под удар беларусский автобус, направлявшийся из Минска в Анапу. По информации Минздрава Беларуси, тогда пострадали три человека — два водителя и пассажир. После инцидента «Красный Камень» тоже приостанавливал работу.
При этом, если верить информации беларусского ТВ, под удар беспилотника в тот раз попали и беларусские грузовики. «Пострадали и три беларусские фуры, одна из которых сгорела полностью», – утверждали отечественные пропагандисты.
А в июне этого года в Брянской области РФ под удар БПЛА попал беларусский автобус с детьми, направлявшимися на отдых в российский Геленджик. Правда, это ЧП произошло не на самой границе, а примерно на полпути от нее в направлении Брянска. Однако оба эти ЧП, кто бы за ними ни стоял (а к этому вопросу мы еще вернемся), свидетельствуют о том, что южный участок беларусско-российской границы превратился в небезопасный маршрут.
Одна, либо несколько
Информация о вчерашних событиях противоречива. Как сообщал российский ТГ-канал Shot, украинский FPV-дрон атаковал одну фуру, а пострадавших в ходе инцидента нет. Эту информацию распространили также ряд российских и беларусских СМИ.
Однако вчера турецкое информационное агентство IHA опубликовало видео с российско-беларусской границы снятое, как утверждается, турецкими водителями. В ролике видна горящая на обочине фура, а также тягач с поврежденной кабиной на стоянке возле границы. На видео водитель говорит, что удар был нанесен не по одному, а по нескольким грузовикам.
«Они ударили по машине, машина горит. <…> У нас на глазах сюда ударил дрон. Это третья или четвертая машина, по которой ударили», — говорит на видео водитель.
По информации IHA, в результате удара есть погибшие и раненые — граждане Ирана и Беларуси.
Издание Ensonhaber цитирует двух водителей, которые стали очевидцами удара. Один говорит, что дроны попали в два иранских автомобиля, а затем поразили беларусскую фуру. Он также заявляет, что были ранены двое беларусских военнослужащих.
«Мы ехали со стороны России через пограничный переход Гомель. Когда мы оформляли документы, началась атака украинских дронов. Два иранских автомобиля полностью взорвались. Когда мы пытались спастись, они попали в ехавшую перед нами беларусскую машину», – утверждает водитель.
По словам еще одного очевидца, атака началась около 7 утра, когда водители спали.
«Режим тишины»
Если верить словам турецких водителей, вчерашняя атака БПЛА в беларусско-российском пограничье имела серьезные последствия. Поэтому удивляет затянувшееся молчание соответствующих структур с беларусской стороны.
Молчит МИД Беларуси и высокопоставленные чиновники. Молчат пропагандистские ресурсы. Молчит об инциденте на погранпереходе и его закрытии сайт Госпогранкомитета.
И это странно, если исходить из того, что в результате удара дрона потерпел не только отечественный большегруз, но и, как утверждают очевидцы, ранения получили беларусские военнослужащие.
На БелТА и ремонт в пункте пропуска «Брест», и латвийская операция «Оборотень» на границе с нашей страной. А про переходы «Красный Камень» и «Селище» – молчок.
Кстати, молчит и иранская сторона. А ведь совсем недавно Тегеран громогласно обвинял Киев в нападении на торговое судно в Каспийском море. Грозил ответными ударами. А сейчас требует от Киева компенсации за инцидент. Зато в случае с иранскими вроде как фурами на IRNA тоже тишина.
Молчит и Киев. Никаких подтверждений, или же опровержений о налете, хотя в случае с беларусскими автобусами Генштаб ВСУ сразу же назвал «ложными и сфабрикованными». Молчит командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадьяр» Бровди, который нередко на своей странице в Facebook отчитывается об успешных атаках украинских БПЛА на важные цели.
Может, у страха глаза велики, и турецкие водители видели то, чего не было на самом деле? Или же присочинили в своих рассказах? Сгоревшая фура на видео одна, повреждение кабины тягача могло быть следствием удара по ней. Жертвы тоже могли привидеться с испугу.
Что же, примем гиперболизацию произошедшего турецкими водителями за одну из возможных версий. Но не будем исключать и другие. Ведь потерпевшие стороны могут быть вовсе не заинтересованы в том, чтобы привлекать к инциденту излишнее внимание. И у каждой из них на то могут быть свои причины.
Налет ВСУ?
Могли ли ВСУ нанести удар по большегрузам на беларусско-российской границе? Исключать такую возможность нельзя. Особенно если допустить, что иранские фуры перевозили груз, предназначенный для нужд российской армии. Перевозкой «военных грузов с участием Ирана» президент Украины Владимир Зеленский объяснял и недавний налет на иранское судно в Каспийском море.
Беларусская фура и вовсе могла попасть под удар случайно. На стоянках и в очередях на границе большегрузы стоят довольно плотно. В случае атаки беспилотника одного тягача с полуприцепом взрыв с большой долей вероятности повредит и соседние.
Информация о том, что Иран оказывает России помощь поставками вооружений и компонентов уже не раз оказывалась в центре внимания. Если иранские грузовики действительно перевозили важный груз, ВСУ вполне могли воспользоваться оказией и уничтожить его. Эту версию тоже не будем сбрасывать со счетов.
В таком случае Иран может молчать, чтобы не светить лишний раз свою помощь армии РФ. Да еще, возможно, связанную с перевозкой неких подсанкционных товаров с одной из западных стран – уничтоженные большегрузы могли следовать и из какой-либо страны ЕС. Прямо утверждать это у нас нет оснований, но и полностью исключать такую возможность не стоит. Один-два грузовика все же не корабль, потери для иранского режима несущественные. А водителей Тегерану не жаль, как и всего собственного народа, который власти страны тысячами убивали в ходе акций протеста.
Для Украины это тоже рядовая акция в рамках идущей войны. Обвинять украинцев в нанесении таких ударов не приходится – страна защищается от агрессии. В том числе ударами по логистике врага.
В таком случае молчание и Ирана, и Украины вполне объяснимо. Но почему на случившееся никак не реагирует официальный Минск?
Очередная провокация?
На удар беспилотника по пассажирскому автобусу с направлявшимся в Геленджик детьми Александр Лукашенко отреагировал достаточно сдержанно. В отличие от российских спикеров, которые мгновенно и однозначно обвинили Украину, беларусский политик заявил, что не торопится делать какие-либо выводы.
Да, от Украины потребовали разъяснений, вручили ноту протеста временному поверенному. Но в целом реакция Минска свелась к тому, что не нужно ездить в опасное приграничье. И от Брянской области РФ лучше держаться подальше.
На заседании Совбеза ООН, посвященном атаке на беларусский автобус с детьми, постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков заявил, что ее совершил БПЛА украинского производства. Вместе с тем постпред Беларуси не стал утверждать, кто именно атаковал автобус.
Примерно так же беларусская сторона повела себя и во время второго инцидента с автобусом. «Автобус беларусский не выбран специально для, скажем так, цели поражения. Это случайно передвигающийся автобус по территории Брянской области и случайно упавший дрон по дороге между двумя трассами», — заявил тогда госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович.
То есть и в том, и в другом случае беларусский режим постарался не обострять отношений с Украиной. Не комментируются, по крайней мере, по горячим следам и вчерашние события с налетом на фуры.
Возможно, вовсе не потому, что режим боится конфликтовать с Киевом. А потому, что в Минске подозревают (а, возможно, даже и знают), откуда «растут уши» этих налетов. Понимают, что это российские провокации, цель которых – еще глубже втянуть Беларусь в войну. Достать и запустить на нужные цели дроны украинского производства – задача для россиян несложная. На войне в руки противника попадает немало трофеев. Но можно и проще – купить необходимое через подставные зарубежные компании.
После второго инцидента с автобусом в приграничье мы писали – эта провокация может оказаться не последней. Не прошло и полутора месяцев.
В пользу этой версии говорит и то, что российские методы никогда не отличались чистоплотностью. Иранские фуры тоже в тему – логика россиян может быть и такой: покажем Тегерану злобных украинцев, пусть нам больше помогают. Одним БПЛА подстрелим сразу двух зайцев – и беларусского, и иранского.
Москва явно подталкивает Лукашенко активизироваться и принять полноценное участие в войне. В Минске это видят. Но, не имея возможности просто послать Кремль подальше, предпочитают закрывать глаза на происходящее. Для собственного успокоения занимаясь при этом бог знает чем – созданием батальонно-тактических групп из нерадивых чиновников и специалистов, академией интеллектуальных технологий и «омертвленными» удобрениями. Прямо как в известном фильме: не можешь остановить эсминец – ищи пуговицу.
Вопрос в том, как долго Лукашенко удастся игнорировать российские провокации. Если исходить из версии, что к этим инцидентам приложила руку Москва, то на автобусах и фурах она не остановится. Кто знает, какую «кровавую баню» союзничек устроит нам осенью? Если Лукашенко так и не поймет «толстых намеков», а Россия решится на мобилизацию и эскалацию войны?
Подпишитесь на наш телеграм-канал «Reform.news: Самое интересное»
***
Мнения и оценки автора могут не совпадать с мнением редакции Reform.news
