Владельца бара «Банки-бутылки» приговорили к 2,5 годам «химии»

Новости
Андрей и Мария Жук. Фото: Instagram

Владельца бара «Банки-бутылки» Андрея Жука и его жену Марию Жук осудили за участие в протестных маршах. По информации правозащитного центра «Вясна», супругов обвинили по ч. 1 ст. 342 УК об активном участии в действиях, грубо нарушающих общественный порядок. Известно, что судья Сергей Кацер приговорил Андрея к 2,5 годам «химии».

Владельца бара «Банки-бутылки» приговорили к 2,5 годам «химии»
Фото: Instagram

Сегодня пара опубликовала первое после заключения совместное фото.

«Все в этом мире ради любви! Спасибо всем, кто помогал нашим мамам и заботился о наших детях. Всем, кто думал о нас и слал нам лучи поддержки и весточки «снаружи». Мы бесконечно благодарны вам! И бесконечно счастливы. #мыдома», — говорится в комментарии к снимку.

Напомним, 3 августа 2022 года в баре выступила певица Мерием Герасименко. Среди других песен она исполнила песню «Океана Эльзы». На девушку и бар обрушился шквал критики со стороны госпропагандистов. На следующий день после концерта в «Банки-Бутылки» пришли проверки из санстанции и МЧС, был задержан Андрей, его жена Мария Жук и Мерием. В январе ее приговорили в трем годам «домашней химии» по статье 342 УК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: