В Польше расследуют гибель пяти человек, чьи тела выловили в пограничном Буге

В мире
Фото: twitter.com/Straz_Graniczna

Окружная прокуратура в Бяла-Подляске ведет расследования по фактами гибели пяти человек, чьи тела были обнаружены в апреле в пограничной реке Буг в районе Янува Подлясского.

Как пишет RMF24, тела были обнаружены в реке в период с 5 по 18 апреля. Расследование ведется по факту непреднамеренного убийства. Как сообщили радиостанции в прокуратуре, следователи ждут заключений экспертов кафедры судебной медицины Медицинского университета в Люблине. Следствие пытается установить личности и причины смерти пятерых мужчин.

Первое тело было обнаружено пограничниками 5 апреля, еще по два 15 апреля и 18 апреля. Предполагается, что погибшие могли быть мигрантами, которые пытались переправиться через Буг.

Напомним, в середине апреля замминистра внутренних дел и администрации Мацей Душчик подтвердил обнаружение в Буге тел погибших. По его версии, это могли быть мигранты, которых столкнули в воду с беларусской стороны. Инцидент произошел в середине марта, польские пограничники тогда спасли несколько человек, но, по словам Душчика, некоторые могли утонуть. Тела всплыли на польской стороне реки позднее из-за сезонного изменения течения.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости