Неизвестный подошел к служебному автомобилю Госавтоинспекции УВД Северо-Восточного округа Москвы и бросил взрывное устройство. В результате подрыва один полицейский погиб, второй ранен.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, «сегодня около 00.05 часов к сотрудникам Госавтоинспекции УВД Северо-Восточного округа столицы, находящимся в служебном автомобиле на маршруте патрулирования на площади Савеловского вокзала, подошел неизвестный, после чего произошла детонация неустановленного устройства».
По предварительной информации, один сотрудник Госавтоинспекции получил травмы не совместимые с жизнью. Второму полицейскому оказывается медицинская помощь, он доставлен в лечебное учреждение.
Нападавшему с места происшествия удалось скрыться.
«В настоящее время сотрудниками полиции Москвы совместно с коллегами из силовых ведомств устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск преступника. Для установления его местонахождения задействованы комплексные силы полиции, реализуются оперативно-розыскные мероприятия», — отметили в пресс-службе.
Телеграм-канал BAZA уточняет, что «неизвестный кинул взрывное устройство к полицейской машине и отошёл на безопасное расстояние – все действия он снимал на видео».

