Reform.news

В Минске осудили 16 человек за вырубку и продажу леса

Reform.news · 22 февраля 2023, 13:38

https://reform.news/v-minske-osudili-16-chelovek-za-vyrubku-i-prodazhu-lesa/

Суд Заводского района Минска вынес приговор группе, которая занималась незаконной вырубкой и продажей леса в Минской области.

В деле было 17 фигурантов. Одному из них на момент совершения преступления было 16 лет. Суд освободил его от уголовной ответственности по амнистии. Основной обвиняемый получил 8 лет колонии строгого режима. Остальные приговорены к лишению свободы на сроки от 2,5 года до 5,6 года, «химии» и «домашней химии», сообщает БелТА.

Группа состояла из жителей Борисова от 16 до 55 лет. Обвиняемые более полутора лет незаконно вырубали лес и продавали его на пилорамы в Борисовском районе. Днем участники группы помечали места вырубки, а ночью в лес приезжали вальщики. Автомобили, на которых перевозили древесину, периодически меняли.

Всего обвиняемые успели вырубить более 12 гектаров леса. Ущерб государству оценен в более 600 тысяч рублей.

Реклама