Беларусь и Лаос хотят расширять сотрудничество в промышленности и сельском хозяйстве
Reform.news · 5 ноября 2026, 21:14
https://reform.news/belarus-i-laos-hotjat-rasshirjat-sotrudnichestvo-v-promyshlennosti-i-selskom-hozjajstve/Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Лаоса Тхонгсаваном Фомвиханом, который находится в Беларуси с официальным визитом.
Стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, уделив особое внимание углублению политического диалога и активизации торгово-экономического сотрудничества. В частности, речь шла о расширении взаимодействия в промышленности и сельском хозяйстве, а также развитии связей в сферах образования, культуры, спорта и туризма.
Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели перспективы совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений и укрепления связей между государственными органами и деловыми кругами двух стран.
Министры отметили конструктивный характер взаимодействия Беларуси и Лаоса в международных организациях и подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии практики взаимной поддержки. Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
В рамках официального визита Тхонгсаван Фомвихан проведет встречи в Совете министров и Национальном собрании Беларуси, посетит Национальный центр поддержки экспорта и учреждения гуманитарной направленности, сообщили в МИД Беларуси.
