В Минске на Слепянской водной системе утонул 56-летний мужчина. Трагедия произошла сегодня днем.
По информации Следственного комитета, компания из трех человек отдыхала на берегу и распивала спиртные напитки. Мужчина и 41-летняя женщина решили переплыть водоем на скорость. Во время заплыва минчанин начал погружаться под воду и исчез из поля зрения.
Спустя некоторое время друзья обнаружили его на дне. Прибывшие спасатели извлекли мужчину из воды.После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть.
На месте работает следственно-оперативная группа. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства произошедшего устанавливает Первомайский районный отдел СК Минска.
