В Германию через Беларусь: семеро пешеходов на дороге оказались нелегальными мигрантами

Новости
Иллюстративное фото: twitter.com/Straz_Graniczna

Немецкие полицейские в ночь на понедельник, 15 апреля, задержали группу из семи человек, которые шли по обочине автомобильной дороги неподалеку от немецко-польской границы. Пешеходы оказались нелегальными мигрантами из Афганистана.

Документов, разрешающих пребывание на территории Евросоюза, у задержанных не оказалось. Кроме того, среди них находились двое несовершеннолетних.

«Два 16-летних подростка путешествовали без сопровождения взрослых. Ведомство по делам молодежи района Грайфсвальд было проинформировано, и лица были переданы его работникам», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Все нелегалы обратились к властям Германии с заявлением о предоставлении убежища.

Примерно в это же время в полицейский участок в Херингсдорфе самостоятельно обратился 25-летний гражданин Египта. Он не смог предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. На допросе он заявил, что был тайно переправлен в Германию по маршруту Россия – Беларусь — Польша и прибыл в Германию в воскресенье утром. Он тоже попросил у немецких властей убежище.

Ранее сообщалось, что с наступлением весны немецкая полиция зафиксировала рост количества нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть на территорию страны «по беларусскому маршруту».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: