Немецкая полиция фиксирует усиление потока мигрантов по беларусскому маршруту

В мире
Фото: @BundespolizeiKarriere

После периода затишья все больше людей снова въезжают в Германию по беларусскому маршруту. В течение нескольких дней федеральная полиция задержала на границе с Польшей девять мигрантов, которые пытались попасть в землю Мекленбург — Передняя Померания.

С прошлого четверга (4 апреля) на границе земли Мекленбург — Передняя Померания и Польши федеральная полиция арестовала девять человек, ставших жертвами торговли людьми по беларусскому маршруту, согласно заявлению Федеральной полицейской инспекции города Пазевальк в понедельник (8 апреля).

Двое граждан Эритреи (22 и 25 лет) были задержаны в немецком приграничном Помеллене в четверг вечером и возвращены в Польшу на следующий день. Они ехали в польском такси и предъявили польские удостоверения иностранцев. Никаких дополнительных документов, подтверждающих проживание в Германии, они предоставить не смогли. Выяснилось, что мужчины уже подали заявление о предоставлении убежища в Польше польской пограничной службе 28 марта 2024 года на польско-беларусской границе.

В субботу днем бдительный гражданин сообщил об идущих пешком четырех мужчинах в районе Хинтерзее. У них не оказалось никаких документов. В ходе первоначального опроса было установлено, что это два гражданина Эфиопии (25 и 26 лет) и два гражданина Эритреи (20 и 21 год). Их взяли под стражу и доставили в отделение федеральной полиции в Пасевалке для дальнейшего разбирательства. На допросе они рассказали, что прибыли в Россию, а оттуда через Беларусь попали в Польшу. Их перевезли к границе с Германией в небольшом фургоне. Мужчины попросили власти об убежище и остались в Германии.

В воскресенье вечером двое сирийцев (18 и 25 лет) добрались пешком до города Швенненц. О них также сообщили неравнодушные граждане. У мужчин были сирийские паспорта с беларусской визой. На допросе они в качестве маршрута путешествия называли Россию, Беларусь, Польшу и границу с Германией. Люди обратились с просьбой о защите. Их отправили в лагерь для мигрантов.

В тот же день еще один сириец был найден идущим пешком на трассе B113 в городе Грамбоу недалеко от железнодорожного вокзала. У него не было документов. Дальнейшее расследование показало, что мужчина пересек границу с Германией вместе с двумя другими сирийцами, а затем отделился от группы. Этот мужчина также обратился с просьбой о защите, и ему была предоставлена ​​справка для центра первичного приема в Штерн-Бухгольце.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: