Увеличен размер суточных при командировках по Беларуси

Главное
Фото: #RFRM

Совет министров постановлением №218 от 22 марта внес корректировки в порядок возмещения расходов при служебных командировках. Документ сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Он вступает в силу через 10 дней после публикации (6 апреля) и распространяет свое действие на отношения, возникшие в служебных командировках со дня вступления в силу.

В соответствии с постановлением, с 9 до 12 рублей увеличивается размер возмещения суточных расходов при командировках в пределах Беларуси.

В случае самостоятельно приобретения работником билетов для проезда к месту командировки автомобильным транспортом теперь будут возмещаться расходы только при проезде «транспортными средствами, выполняющими автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении». При этом будет учитывать фактическая стоимость, указанная в билете, вне зависимости от наличия иных обязательных сведений, содержащихся в нем.

Изменения также предполагают возмещение расходов на уплату сбора за регистрацию в системе электронной очереди на пункте пропуска на границе Беларуси. Будут возмещаться и расходы по обмену валюты.

Кроме того, постановлением уточнены особенности возмещения расходов на проживание в некоторых ситуациях, выплат в случае наступления в командировке временной нетрудоспособности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: