Правительство выделит на военные городки 1,26 млрд рублей за пять лет

Армия
Фото: Reform.by

В 2026-2030 годах на обустройство военных городков в рамках профильной госпрограммы будет направлено 1,26 млрд рублей, в том числе 1,085 млрд рублей за счет государственной инвестиционной программы. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление Совмина №817 от 31 декабря, которым утверждена госпрограмма «Обустройство военных городков» на очередные пять лет.

В ближайшие пять лет предполагается провести реконструкцию, модернизацию и капремонт 9 объектов в военных городках, отремонтировать 40 объектов и построить 3 объекта.

Как следует из программы, планируется завершить работы в городке Военной академии, а также возвести ее спортивный комплекс. Запланирована реконструкция отдельных участков полигона «Лосвидо», а также строительство военного городка и полигона в Гомельской области.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости