Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси умер утром в четверг, 25 июля, в больнице, сообщает администрация президента в Facebook. Ему было 92 года.
Эс-Себси был госпитализирован вечером в среду из-за ухудшения самочувствия, сообщает Al Jazeera со ссылкой на сына президента.
Эс-Себси был избран президентом в 2014 году. До этого занимал различные министерские и дипломатические должности. В ноябре этого года в Тунисе должны пройти президентские выборы. Эс-Себси заявлял, что не будет в них участвовать.
Последние новости
«Каждое преступление должно быть названо» — Маршалок Сейма почтил память жертв «Бурого» на Подляшье 19:18
Науседа заявил о «жесткой риторике» США в ответ на последний инцидент с метеозондами из Беларуси 17:03

