Предприятия не должны подвергаться чрезмерному контрольному давлению, а штрафные санкции не должны приводить к закрытию компаний. Об этом заявил премьер-министр Александр Турчин. Сегодня он провел совещание по вопросам совершенствования контрольной деятельности.
«Мы обсудим один из важнейших вопросов, который волнует, наверное, все субъекты хозяйствования в нашей стране без исключения, — совершенствование контрольной деятельности. Законодательство в этом направлении корректировалось не раз, но еще есть над чем работать. Не должно быть чрезмерного давления на предприятия в части проверочных мероприятий, а ответственность за нарушение должна быть соразмерна нарушению.
Изменение законодательства позволит устранить имеющиеся в нем на данный момент пробелы. Сегодня нам необходимо выработать соответствующие механизмы, которые будут положительно влиять на взаимоотношения контрольных и надзорных органов с субъектами хозяйствования», — приводит его слова пресс-служба правительства.
Это уже второе мероприятие Александра Турчина в качестве премьер-министра. Накануне прошло совещание по корректировке системы регулирования цен, однако подробности о нем не сообщались.
