Президент США Дональд Трамп считает, что дела у Украины идут неплохо. Об этом он заявил, отвечая на вопросы прессы во время встречи с генсеком НАТО Марком Рютте.
У Трампа спросили, думает ли он, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас побеждает.
«Он, как известно, неплохо справляется. Послушайте, как ни посмотри, у него неплохо получается. По крайней мере, он держится молодцом. Много людей погибает с обеих сторон, но я думаю, что у него все хорошо. Послушайте, нужно сказать, что он храбрый. У него отличное снаряжение, но у него и отличные люди. У него есть бойцы», — ответил на это Трамп.
Риторика американского президента изменилась после саммита G7 во Франции. Это заметили в России. В частности, помощник Путина Юрий Ушаков заявлял, что Трампа на саммите накачивали «полезными, если не вредными идеями».
