Трамп угрожает ввести дополнительные пошлины на товары из Китая

В мире
Дональд Трамп. Фото: truthsocial.com/@realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп анонсировал введение дополнительных пошлин на товары из Китая, если Пекин не отзовет ответные пошлины на американские товары.

«Если Китай не отзовет свое 34-процентное повышение, добавленное к уже существующим многолетним злоупотреблениям в торговле, до завтрашнего дня — 8 апреля 2025 года, Соединенные Штаты введут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ пошлины на Китай в размере 50%, начиная с 9 апреля. Кроме того, все переговоры с Китаем по поводу их запроса на встречи с нами будут прекращены!»написал Трамп в соцсети Truth.

Также Трамп пообещал, что переговоры по вопросу пошлин с остальными странами, которые выразили желание встретиться, будут начаты немедленно.

Напомним, США ввели пошлины в размере 34% на китайские товары. В ответ на это Китай объявил об ответных пошлинах в том же размере с 10 апреля.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости