США пока не планируют вводить санкции против сотрудничающих с Россией китайских банков

Новости
Иллюстративное фото: Carlos Muza, unsplash.com

США предварительно обсудили санкции против некоторых китайских банков, но пока не имеют конкретного плана по реализации таких мер. Это связано с тем, что Вашингтон ищет иные способы сдерживания.

«Чиновник, говоривший на условиях анонимности, сказал, что в ближайшее время не планируется вводить санкции против китайских банков, и выразил надежду, что дипломатия предотвратит необходимость таких действий»,сообщил Reuters.

Также, по данным агентства, «на этой неделе Китай должен посетить государственный секретарь Энтони Блинкен».

Как сообщалось ранее, США рассматривают возможность введения санкций против китайских банков, способствующих торговле товарами двойного гражданского и военного назначения с Россией.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)

Последние новости