Спецпредставитель ЕС по правам человека расскажет о беларусских политзаключенных в уязвимом положении

Главное
Кайса Оллонгрен. Фото: consilium.europa.eu

Специальный представитель ЕС по правам человека Кайса Оллонгрен сообщила, что в течение пяти дней до Международного дня солидарности с политическими заключенными Беларуси, который отмечается 21 мая, будет освещать судьбы политзаключенных, находящихся в особо уязвимом положении: людей с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью.

Первое видео она опубликовала 15 мая в Instagram, призвав присоединиться к выражению солидарности с политзаключенными и потребовать их немедленного и безоговорочного освобождения.

«В течение следующих пяти дней я планирую рассказывать о случаях политических заключенных, которые находятся в особенно уязвимом положении — это люди с тяжелыми заболеваниями и люди с инвалидностью. Надеюсь, вы присоединитесь ко мне, чтобы выразить солидарность с ними и призвать к их немедленному и безусловному освобождению. Вы можете сделать это, поделившись моим сообщением со своими друзьями или оставив комментарий под этим видео», — призвала она.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.