Союзное государство выделит деньги на патриотический центр в Брестской крепости

Новости
Фото: vk.com/brestfortressby

Союзное государство выделит средства на дальнейшую музеефикацию Брестской крепости и создание патриотического центра. Об этом сообщил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев перед заседанием коллегий Министерств культуры Беларуси и РФ в Бресте.

«Мы сегодня подтверждаем, что работа по капитальному ремонту, музеефикации и реставрации объектов Брестской крепости продолжится. Соответствующие средства заложены в проекте бюджета Союзного государства. Это серьезные средства. Более того, мы хотим включиться в работу по созданию патриотического центра на Кобринском укреплении Брестской крепости. Мы также поддержим с учетом увеличения бюджета Союзного государства другие мероприятия культурно-гуманитарной и патриотической направленности», — приводит его слова «СБ. Беларусь сегодня».

По его словам, СГ включится в реализацию плана мероприятий по случаю 80-летия освобождения Беларуси.

В июне Мезенцев уже заявлял, что структуры Союзного государства намерены содействовать созданию интерактивного центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. В августе объекты центра были признаны всебеларусской молодежной стройкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: