«‎С учетом вызовов и угроз» — СГ хочет посодействовать созданию патриотического центра под Брестом

Новости
Фото: Посольство России в Беларуси

Структуры Союзного государства намерены содействовать созданию интерактивного центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Об этом заявил государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

«Мы хотим определить свою роль в огромной работе, которая будет вестись по инициативе президента Беларуси Александра Лукашенко по созданию центра военно-патриотического воспитания на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Мы хотим содействовать тому, чтобы это был современный интерактивный центр, не такой классический музей, — что тоже очень важно, дорого и ценно, — а центр, куда молодые люди будут приходить и погружаться в атмосферу и боев Великой Отечественной войны, и той обстановки, в которой работал тыл. Чтобы у них была возможность ознакомиться, как воевали и чем жили партизанские отряды на территории Беларуси», — сказал он.

«Очень важно, чтобы это был центр, где историческая правда и архивные материалы позволяли нам соотносить позиции прежде всего молодого гражданина с теми вызовами и испытаниями, которые современное комфортное время определяет для нас сегодня — с учетом вызовов и угроз, усложнения военно-политической обстановки и необходимости отвечать на то давление, которое мы испытываем, в том числе так жестко и справедливо, как отвечает сегодня Россия», — заявил госсекретарь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: