Снопков стал первым вице-премьером, а Крутой ушел в Администрацию президента

Новости
Фото: refom.by

Александр Лукашенко сегодня назвал новый состав правительства. Премьер-министром стал Роман Головченко.

Посол Беларуси в Китае Николай Снопков, ранее работавший в Администрации президента, назначен первым вице-премьером. Николай Снопков уже был министром экономики в 2009-14 годах.

Первый вице-премьер Дмитрий Крутой переходит на работу в Администрацию президента. Он будет заместителем главы Администрации.

Еще один новый вице-премьер — Александр Субботин. Он является помощником президента, до этого работал в Евразийской экономической комиссии, сообщил телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе президента.

Дополнено 13:00

Александр Лукашенко выразил надежду, что китайские партнеры поймут столь быстрое возвращение относительно недавно назначенного посла. Президент считает, что сейчас в правительстве требуются опытные люди.

«В этот период, когда мы во многом обновляем руководящий состав, важен опыт работы в Правительстве этих аксакалов», — сказал Лукашенко, имея ввиду Снопкова.

Он также подчеркнул, что поработав в Админстрации президента Николай Снопков пересмотрел свои взгляды на управление экономикой.

«Он пришел снизу. Его опыт и знания будут востребованы. Помните, он был таким чисто рыночником. А когда в правительстве поработал, в Администрацию пришел, посмотрел со стороны на все… Изменился человек. Он понимает, что такое рыночная экономика, конкуренция, но и понимает, что такое земная экономика», — пояснил президент, сообщает его пресс-служба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: