Новым премьер-министром Беларуси назначен Роман Головченко

Новости

Президент Беларуси назначил премьер-министром страны председателя Госкомвоенпрома Романа Головченко. Об этом сообщил телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе Александра Лукашенко.

Роман Головченко родился в 1973 году в Жодино. Он закончил в 1996 году МГИМО, затем в 2003 году Академию управления при президенте Беларуси.

Свою карьеру начинал в Госсекретариате Совета безопасности Беларуси. В дальнейшем работал в Генпрокуратуре, управлении внешней политики Администрации президента, затем снова в Совете безопасности. Был советником-посланником в посольстве в Польше. Надо отметить, что Роман Головченко начинал работать в Совбезе, когда его возглавлял Виктор Шейман, затем также вместе с Шейманом работал в Генпрокуратуре, Администрации президента, а затем с ним же вернулся в Совет безопасности.

В 2009-13 годах был первым заместителем председателя Госкомвоенпрома. В 2013-18 года работал послом в ОАЭ и по совместительству в Катаре, Кувейте и Саудовской Аравии. С 2018 года возглавлял Госкомвоенпром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: